Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Сон » Спим вместе с малышом


Спим вместе с малышом

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как Вы к этому относитесь и до какго возраста малыш спал или еще спит с вами, пробовали ли приучить его спать отдельно и что из этого получилось. делимся опытом.

0

2

Начну с себя, моим девченкам сейчас 3 и 5 лет, около года назад сделали ремонт в детской, купили им новую мебель, кровати, шкаф,  комод, стол, приучаем за всем этим следить, что бы почуствовали что это их вещи, особенно кровати, т.к. до этого частенько спали вместе (пока делали ремонт спали в одной комнате на одном большом диване). Вроде все у меня получилось, ложаться спать на свои кровати без разговоров, НО ночью часов с 2 до 5 утра обязательно приходят в нашу комнату и ложаться к нам на кровать, приходят то одна, то вторая, то вместе, пробовали закрывать свою комнату, но безуспешно встают под дверьми и начинают рыдать, я невыдерживаю и пускаю к себе. Из-за этого муж частенько сразу ложиться спать на пол. Мораль: надо с самого малого возраста приучать ребенка спать отдельно! даже когда болеет не брать к себе в кровать а посидеть возле него.

0

3

В любом случае спать отдельно нужно начинать так чтобы было без травм. Постепенно и для каждого ребенка по разному, одни быстро стают самостоятельными, другим нужно больше времени. У меня старшая уже в полтора года сама спала, а младшая до 3.))

0

4

старший не спал с нами до года мучилась, потому что вставала очень часто, больше у его кровати стояла чем спала, в итоге после года он с нашей кровати не слезал, перекладывали постоянно. С младшим было все наоборот, спал до года с небольшим с нами, потом сам ушел на диван. и теперь даже терпеть не может спать с нами.

0

5

lidja написал(а):

и теперь даже терпеть не может спать с нами.

вот мне бы так, мой сынок постоянно просится к нам, теперь еще начал выдумывать различные предлоги, мы уже устали с ним бороться, решили что подрастет и все поменяется.

0

6

А нам сразу сказали не ложить сына с нами в постель. Дескать, так сексуальная жизнь не наладится, да и прекратится вовсе. Так что с первого дня жизни спит в своей кроватки. Ночью встаю не часто, так что мне повезло. Правда сама несколько раз пыталась положить его с собой, отказывается спать. Заснул на ручках и в свою кроватку.

0

7

Старший сын ну ОЧЕНЬ долго приходил к нам, я уже начинала беспокоиться мальчик и к маме идет. Мы его и разговорами уговаривали и ругали, и даже диван полностью не разбирали - типа вот сломался тебе здесь места не хватит, а потом как то само отрезало. Младший просто бежит в свою кроватку. Ночью часто  просыпается к нему надо подойти, дать попить, поговорить ( похоже что убеждается что он не один).  Детки разные

0

8

Всем привет! У меня сын засыпает в кроватке, а часа в 2-3  ночи к нам...потому что еще он титю сосет,мне самой удобней так,дала титю и лежу...сплю...скоро от тити отучу,а потом в другую комнату его...

0

9

До определенного момента, думала, что это не нормально и не правильно спать вместе со своим малышом. Также способствовали страшилки о том, что не восстановится сексуальная жизнь и прочее, НО на самом деле все оказалось замечательно:), спим с младшим вместе почти 2 года, проблем ни с чем нет. А вот здесь есть интересная статья о совместном сне: http://inspiringfamilies.ru/blogs/Dasha … mestny_son

0

10

Добрый день! Со средним сыном мы спали пока не родился младшенький. Теперь средний спит в своей кроватке , но в нашей комнате, а младший с нами так как часто просыпается и он находится на ГВ. А на счёт личной жизни действительно... личной жизни никакой...

0

11

У меня ребенку без двух месяцев 2 года и с каждым днем понимаю, что спать всем вместе в одной кровати совершено невозможно. Я долго кормила грудью и по своей лени не хотела вставать и каждый раз брать его,  поэтому и с самого начала клала малыша с собой. И вроде бы сейчас, можно положить его отдельно, но опять лень вставать.Ребенку нужно свое пространство.

0

12

Еще 15-20 лет назад совместный сын с родителями почти не практиковался. В прошлом врачи и психологи считали это недопустимым.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Сон » Спим вместе с малышом