Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Грудное вскормливание » Сколько Вы уже кормите грудью?


Сколько Вы уже кормите грудью?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Отпишитесь пожалуйста кто сколько времени кормит грудью?

0

2

У меня к сожалению не получилось долго кормить грудью, всего два месяца, молоко было жидкое и ребенок не набирал в весе. Начала докармливать и молоко окончательно пропало. Очень сочувствую мамочкам которые кормят до полутора лет и не могут отучить малыша от груди, ведь в этом возрасте они уже все понимают и сложно отобрать "любимую игрушку".

0

3

День добрый!)
Грудью кормлю уже около трёх месяцев. Молока, слава Богу, хватает, вес набираем исправно. Надеюсь кормить сына минимум до года. Почему Вы считаете, что кормить в полтора года грудью плохо? на мой взгляд, это просто глупо. В полтора года еще можно кормить, а в некоторых случаях, допустим болезни, это просто необходимо.

0

4

Моя девчонка родилась совсем лентяйкой. Первый месяц грудь сосала, потом начала капризничать, то ли молоко шло плохо, то ли еще что-то. Но зато набрала почти 1,5 кг. Второй месяц кормила её сцеженным молоком. Кушала хорошо, поправлялась тоже хорошо. А потом, к сожалению, мы перешли на искусственное вскармливание-грудь стала болеть)))так и выросли мы на смеси...о чем теперь нисколько не жалею

0

5

Я своего пупса явно перекормила: ему сейчас 2 года и все равно раза 2 в сутки он прикладывается к своей заветной "сиси". Я очень устала, всячески стараюсь его отвлечь от "себя". Стараюсь его заиграть что бы он просто вырубался (быстро засыпал) но хочу сказать плюсы ГВ очевидны: все прививки сделаны во время - не было ни одного осложнения, за 2 года мы не разу не болели. (тьфу, тьфу) :)

0

6

1г и 10 мес)))

0

7

грудью практически не кормила, еще в роддоме ребенок не наедался и не набирал в весе. В итоге уже там пришлось докармливать в весе, а по приезду домой месяц продержались на смешанном питании, но в итоге всё-таки перешли на искусственное вскармливание( молоко окончательно пропало(

0

8

Мой опыт- это один год и восемь месяцев, и считаю, что это не предел. Кто-нибудь знает во сколько у детей угасает сосательный инстинкт?

0

9

Ксения написал(а):

Мой опыт- это один год и восемь месяцев, и считаю, что это не предел. Кто-нибудь знает во сколько у детей угасает сосательный инстинкт?

Подпись автора

    Всегда рада помочь и ответить на вопросы

А он вообще угасает? :rolleyes: мне кажется большинство деток не сами бросают, а их отлучивают, моя младшая дочка еже год не берет грудь, но до сих пор испытывает к ней "нежные чувства"

0

10

Добрый денек! Грудью сынишку кормлю 1 год 4 месяца... без тити никуда! Хочу уже отучать, молока уже ооочень мало,мучаю только себя и ребенка!

0

11

Яна написал(а):

А он вообще угасает?  мне кажется большинство деток не сами бросают, а их отлучивают, моя младшая дочка еже год не берет грудь, но до сих пор испытывает к ней "нежные чувства"

В том то и дело, что он угасает и как раз кормить советуют до самоотлучения, вот выдержка из статьи:
Сосательный рефлекс
Сосательный рефлекс у детей человека угасает обычно между тремя и четырьмя годами жизни, что объясняет, почему во многих культурах грудное вскармливание длится до возраста трёх-четырёх лет, т.е. до того возраста, до которого ребёнок сам сосёт грудь. Антрополог из США профессор Кэтрин А. Деттвайлер, пришла к выводу, что потребность в сосании, т.е. естественный срок сосания груди (ожидаемый нашими детьми) может продолжаться от 2,5 до 7,0 лет. ( Dettwyler 1995).

0

12

Мария написал(а):

Добрый денек! Грудью сынишку кормлю 1 год 4 месяца... без тити никуда! Хочу уже отучать, молока уже ооочень мало,мучаю только себя и ребенка!

вот здесь есть тема про отлучение и мой пост об этом: Правильно отлучаем от груди

0

13

Очень сочувствую тем, кто не кормил малышей грудью. Но не вините себя слишком сильно! Я понимаю, вы чувствуете себя ущербными. Просто примите это как урок и в следующий раз поступите правильно. Ещё раз выражаю вам своё искреннее сочувствие и поддержку!

0

14

Первого кормила всего 3 недели видимо по не опытности, Второго 8 месяцев, дальше сам отказался. Третьего кормлю уже  седьмой месяц.

0

15

Аннета написал(а):

Первого кормила всего 3 недели видимо по не опытности, Второго 8 месяцев, дальше сам отказался. Третьего кормлю уже  седьмой месяц.

А отказался почему? Вы пользовались бутылочками, сосками и тд?

0

16

Ксения, если ждать когда пройдет сосательный рефлекс, а не отучить, то реально придется ждать до 7 лет) а это я считаю уже перебором, максимум 3 года, да и то это много...

0

17

У меня знакомая до 3х лет кормила. Помню, как то раз ей пришлось его на улице кормить

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Грудное вскормливание » Сколько Вы уже кормите грудью?