Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Планирование беременности » Планирование пола ребенка


Планирование пола ребенка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какие есть способы спланировать пол ребенка до его зачатия?

0

2

Я не верю не в какие способы, есть конечно и позы специальные, и диета. ну незнаю не верю в них, по мне это тоже  самое как пальцем в небо тыкать.

0

3

Я вот верю, потому что безумно хочу дочку. Мы собираемся пойти посчитать, когда у нас дочка получится. Ну еще сама по разным системам посчитаю. Тут же ничего не теряешь. А вдруг получится?

0

4

Есть версия, что у некоторых женщин яйцеклетка может "принять" только Х или только У хромосому. В таких семьях  рождаются однополые дети.

0

5

А я слышала что пол ребенка можно высчитать по спец методике, по лунному календарю. Но все ровно мне кажется что это не повлияет, только природа может повлиять

0

6

а мне кажется теория о циклах крови, самая правдоподобная, себе считала, что смогу с большой вероятностью родить мальчика в 2016 году

0

7

Существует множество «народных» примет и ритуалов, якобы гарантирующих зачатие ребенка определенного пола. Большинство специалистов считают эти способы абсолютно бессмысленными, а положительные результаты - больше случайными, психологически обусловленными или интуитивно предугаданными будущими родителями. Упрямая статистика не дает зеленого света ни одному из «народных» способов планирования пола.
Если объединить все подобные методы (древнекитайские и древнеяпонские таблицы по планированию пола ребенка можно найти в Интернете), то можно получить следующие инструкции:
Для зачатия мальчика необходимо в четные годы вашей жизни планировать зачатие на нечетные месяцы или в нечетные годы - на четные (номер месяца делится на 2), заниматься сексом ночью, когда на небе находится месяц, а не полная луна, нет никаких осадков. В спальне должно быть прохладно, форточка должна быть открыта, вам следует лежать головой на север, под подушку надо положить какой-нибудь «мужской» атрибут - игрушечный пистолет, машинку, на худой конец - банку пива. Больше шансов зачать сына у тех пар, где муж любит жену больше, чем она его. Во время полового акта мужчина должен достигнуть оргазма раньше, чем женщина, а после секса будущим родителям рекомендуется еще долго бодрствовать. До наступления важной ночи как минимум три недели женщине следует питаться мясными и рыбными продуктами, за исключением крабов, креветок и икры, фруктами в свежем и сухом виде, картофелем, грибами, пить чай, кофе, забыв о молоке и молочных продуктах, а также о хлебе и яичных желтках. Все блюда надо солить, не бояться употреблять консервы. Перед ответственным часом мужу следует омыть яички холодной водой, что повысит активность сперматозоидов.
Для зачатия девочки год и месяц начала беременности должны быть либо четными, либо нечетными. День должен быть дождливым, фаза луны - полнолуние. Сексом в этих случаях нужно заниматься вечером, в комнате, окрашенной в розовые тона, лежать головой на юг, а под подушку положить розовую ленточку. Форточка должна быть закрыта, а воздух в комнате ароматизирован духами или дезодорантом. Девочки гарантированы парам, где жена проявляет большую сексуальную активность и любит мужа сильнее, чем он ее. В зачатии девочки помогает соблюдение молочной диеты, разрешены рыба, хлеб, морковь, огурцы, зелень, ограничено потребление сухофруктов, мяса, исключаются газированные воды, соль и специи. Будущему отцу девочки следует согреть гениталии теплым бельем для снижения активности мужских половых клеток.
Все перечисленные методы достаточно абсурдны и не имеют под собой никакой научной подоплеки, однако при сильной вере в них, возможно, проявят некую эффективность. Относительно соблюдения описанных диет следует быть особенно осторожными, так как ни одна из них не является сбалансированной и полноценной по составу, что может неблагоприятно сказаться на здоровье матери и ребенка.
«Новая кровь»
Один из часто обсуждаемых методов имеет звучное название «по обновлению крови». Считается, что у мужчин кровь обновляется каждые 4, а у женщин - каждые 3 года. Если у человека была какая-то операция или кровопотеря в течение жизни, то отсчет времени начинается не от дня рождения, а от даты этой кровопотери. Таким образом, возраст или время от последней кровопотери делится у мужчин на 4, а у женщин - на 3 (при резус-отрицательной крови у матери всё наоборот - у мужчин в знаменателе будет 3, а у женщин - 4). У кого остаток больше (у мамы или у папы), тот имеет более «молодую», сильную кровь, следовательно, такого же пола будет и ребенок. Метод не получил никакого научного обоснования.
Зависимость пола ребенка от половой активности родителей
При высокой половой активности, частой, регулярной половой жизни (половые акты совершаются ежедневно или через день) чаще рождаются мальчики (выше вероятность оплодотворения быстрыми Y-сперматозоидами). При низкой половой активности повышается вероятность рождения девочки (Х-сперматозоиды «дожидаются» овуляции в половых путях женщины, так как они жизнеспособны до 4-5 суток после полового акта).
Метод эффективен в 80% случаев. Правда, его сложно применять женщинам с нерегулярным циклом, при котором затруднено определение закономерности и точного дня овуляции. Следует учитывать, что и у здоровых женщин с достаточно регулярным менструальным циклом дата овуляции может смещаться.
Практические советы. Необходимо в течение нескольких циклов определять время овуляции либо по графику базальной температуры (при нормальном течении менструального цикла до овуляции температура в прямой кишке ниже 37 градусов С, накануне овуляции температура дополнительно снижается на несколько десятых градуса, а после овуляции повышается до 37 градусов С и выше), либо с помощью ежедневного УЗИ - приблизительно с 10-го дня менструального цикла до выхода яйцеклетки из яичника. При УЗИ хорошо видно созревающий (доминантный) фолликул, содержащий яйцеклетку. Он исчезает после овуляции, а на его месте образуется желтое тело, также диагностируемое врачом УЗИ. Некоторые женщины субъективно чувствуют овуляцию, например, ощущают боль в низу живота, тошноту, отмечают выделение овуляторной слизи из половых путей в день овуляции - такая слизь вязкая, достаточно обильная. При планировании зачатия дочки половой акт должен быть за 2-3 дня до рассчитанной даты овуляции, при желании зачать сына следует воздерживаться от секса по крайней мере 2-3 дня до овуляции, а половое сношение иметь в течение суток после выхода яйцеклетки из яичника.

Мы специально не высчитывали, но после родов посчитала - и принцип по "крови" для нашего случая оказался достоверным :crazy:

0

8

Доброго времени суток!. Я планировала беременность по определенному календарю, там требуется возраст матери и месяц зачатия. И все совпало. Первой родилась девочка, как я и хотела, сейчас ожидаю мальчика, как и в календаре... Если его найду, то обязательно выставлю вам фото....

0

9

Слышала, что есть много методов планирования пола ребенка, но лично я не уверенна что многие из них помогают.Вот несколько методов о которых я знаю:1. специальные диеты, способствующие зачатию либо мальчика, либо девочки;2. Расчет срока овуляции;3. Расчет на цикличности обновления крови; 4.Японский метод (по месяцам рождения родителей);5.И по Фазам Луны.

0

10

Мы специально не высчитывали, но уже после рождения сына я посчитала и по обновлению крови всё совпало)

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Планирование беременности » Планирование пола ребенка