Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Детское питание » Прикорм


Прикорм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда моему первой дочке исполнилось полгода, я решила начать прикармливать ее. Но столкнулась с проблемой: чем? как? по скольку? и как часто????? Посему предлагаю тут делиться хитростями, премудростями и тонкостями этого великого дела - ПРИКОРМА!

0

2

нам 4 месяца мы кушаем каши Малютка, соки пьем,едим фруктовые пюре, овощные едим плохо :disappointed:

0

3

мы аллергики, поэтому нас консультировал врач в этом вопросе, начали с кабачка, дальше капуста была, брокколи и цветная. Потом каши, а уж потом только фрукты. С фруктов и соков вообще не рекомендуют начинать, первое потому что они более аллергены, и второе это как раз что потом после сладкого не едят овощи и мясо.

0

4

Нам говорили что уже 3-4 месяца можно начинать давать пюре и сок. Начинать надо с овощных,а то говорят попробовав фруктовые ребенок уже не захочет овощные. Я так и сделала начала с овощных, потом фруктовые давала. Чуть позже в фруктовое пюре еще печеньку детскую крошила. Уже с 6 месяцев Я давала йогурт.

0

5

Елена000 написал(а):

Нам говорили что уже 3-4 месяца можно начинать давать пюре и сок.

а с 3-4-х месяцев не рано прикорм делать? или вы не на грудном вскармливании? вроде же оптимальные возраст для начала прикорма 6 месяцев? не считаете, что для ребеночка была непосильная нагрузка на организм?

0

6

Алёна написал(а):

а с 3-4-х месяцев не рано прикорм делать? или вы не на грудном вскармливании? вроде же оптимальные возраст для начала прикорма 6 месяцев? не считаете, что для ребеночка была непосильная нагрузка на организм?

Правильно вы пишите, действительно рано 3-4 месяца.
Я за педприкорм. Так ребенок и жевать учится и на пищеварение нагрузка небольшая

0

7

Мы в 6 месяцев уже суп кушали. До этого По помаленьку всё давала. все кушала.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Детское питание » Прикорм