Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У кого дома живет самый верный друг? Расскажите о нем.

0

2

у меня живет Лайка
ей 4 мес почти
Шустрая, бешеная и неугомонная
живет в будке на улице, погрызла уже много чего ценного, потому на цепи....не знаю вот...перестанет ли грызть всё подряд с возрастом или нет?

звать её Барселона
заниматься ей вот некогда( привить не можем, пропустили срок 3 мес, не знаю чем это чревато(

0

3

Лайки охотничьи. Они к человеку привыкают плохо. Прививать надо обязательно, порода нежная. У нас была, не привили, заболела чумкой.

0

4

А у меня американский кокер спаниель, красавчик мальчик, очень своеоборазная порода, требует большого внимания, а так отличная порода для квартиры.

0

5

Дочка просит уже давненько "шабаку-татьсу" или "чаву-чаву". Думаю, вскорости упросит окончательно. Хочется зверюшку

а)небольшую,

б)незлую,

в)в меру темпераментную

г)и чтоб с детьми ладила

д) В идеале -- вообще лысую (у меня была собака, я знаю, что такое выскребать шерсть из ковра)

0

6

У нас живет собака Белла) с 2009 года) прибилась к нам в новогоднюю ночь с 2008 на 2009 и праздник встречала под нашей входной дверью. А 1 января мы её забрала к себе. Любим её до безумия и уже не представляем себе жизнь без нее.

http://s7.uploads.ru/t/TcCFq.jpg

Одна проблема, так и не смогли разобраться что за порода. Может кто знает и подскажет нам?

Отредактировано Angel2103 (2014-01-13 18:31:50)

0

7

NANA написал(а):

Дочка просит уже давненько "шабаку-татьсу" или "чаву-чаву". Думаю, вскорости упросит окончательно. Хочется зверюшку

а)небольшую,

б)незлую,

в)в меру темпераментную

г)и чтоб с детьми ладила

д) В идеале -- вообще лысую (у меня была собака, я знаю, что такое выскребать шерсть из ковра)

В ответ на ваше сообщение привожу Вам статью, с рекомендациями по выбору пород собак, любящих детей:

Какую собаку выбрать для ребенка?

Отвечая на этот вопрос, скажем,  что есть менее и более подходящие породы собак для детей. В первую, очередь пес должен быть дружелюбным и это должно быть основой породы. Помимо этого собака должна нравиться ребенку. Исходя из этого порода номер один для малышей это Пудель. Представители это породы невероятно веселые, ласковые, добрые и одновременно очень умные животные. Если вы правильно подойдете к вопросу, то можете купить щенка пуделя, когда вашему чаду всего 5-6 лет. Когда ребенку меньше лет, он может неосознанно причинить песику боль, чем может возвести между ним и собой стену недоверия. Впрочем, нужно сильно постараться, что бы превратить пуделя в злобного пса, потому что эти собаки способны понимать человека и прощать его слабости. Если пуделек  почувствует искреннюю любовь ребенка, то станет навсегда его самым преданным и веселым другом, способным даже спать «клубочком» на коленях.

0

8

Идеален, не только для маленьких детей, но и для всех членов семьи, золотистый ретривер. Помимо того, что эта красивая и жизнерадостная собака от природы добра и умна, она великолепно поддается дрессировке и становится человеку настоящим товарищем. Что бы добиться этого вы должны воспитывать маленького ретривера вместе с вашим чадом. Нижняя граница возраста ребенка для этой собаки – 7 лет. У этой прекрасной во всех отношениях собаки есть один недостаток, она абсолютно никакой «охранник» и «защитник». Поэтому если вы живете в загородном доме, вы должны завести  помимо дружелюбного ретривера ещё одну  собаку - служебную, у которой генетически заложена программа, охранять хозяина и территорию.

0

9

Все большую популярность в последнее время набирает ещё одна порода дружелюбных и умных собак – лабрадор. И это не только потому, что лабрадоры являются домашними питомцами Президента Владимира Путина. Эта порода собак как будто бы специально предназначена для семьи и детей. Лабрадоры крайне сообразительные игривые собаки, причем абсолютно не ревнивые и способные к одинаковой любви ко всем членам семьи. Несмотря на то, что защитник из него не лучше, чем из ретривера, лабрадор своим громким и устрашающим лаем способен не только предупредить об опасности, но и спугнуть непрошеного гостя.

0

10

Ирландский сеттер. Правда эта очень энергичная и веселая собака подойдет лишь семье, которая ведет активный образ жизни. Пес вас будет тянуть на прогулку даже в проливной дождь и снегопад. Благодаря сеттеру, вы сможете приучить своего ребенка, да и всю семью, к здоровому образу жизни и к ответственному отношению к любому живому существу. Сеттеры очень ценят человеческое тепло и любят уютную домашнюю обстановку. Таких песиков, несмотря на их подвижность, можно увидеть мирно дремлющими у ног своего хозяина или даже приносящими домашние тапочки. Сеттер никогда не укусит ребенка, даже если тот «достал» его. Пес предпочтет просто уйти «от греха подальше».  Единственно но! Сеттер все-таки охотничья собака, поэтому ему мало подойдет жизнь в городе. Щенка этой породу рекомендуется покупать семьям, которые живут за городом.

0

11

Выбирать, какую собаку купить ребенку, вам и только вам. Но мы не можем не упомянуть ещё одну удивительную породу – колли. Эти сказочные собаки, пожалуй, самые ласковые, нежные и покладистые. Они единственные из всего собачьего племени могут прекрасно ладить даже с самыми маленькими детьми. Однако даже этих умных и преданных красавцев нельзя надолго оставлять с малышами наедине. Ведь кто знает, как поведет себя пес, если ребенок полезет к нему в пасть или прищемит хвост. Плюс к этому длинная и шелковистая шерсть колли требует особого ежедневного ухода.

Остальные породы собак менее подходят для детей. Так, мелкие, безобидные и даже беззащитные собачки не рекомендуются, так как дети их могут затискать «до смерти». Бульдоги, боксеры и бультерьеры  нежелательны  в виду своей повышенной генетической агрессивности.  А вот самую умную собаку на планете – овчарку - вы можете завести своему ребенку лишь,  когда он достигнет подросткового возраста и то  в случае, если сами имеет опыт общения с этими непростыми собаками. Они требуют профессиональной дрессировки, выдержки и силы характера человека. Иначе вы рискуете вырастить невоспитанное, неуправляемое и ввиду этого очень опасное существо.

0

12

Я сама очень люблю собак,до рождения сына держали ТАКСУ. Но потом отдали его, так как собака и ребенок в доме-я не приветствую! Должна быть идеальная чистота!!!

0

13

У нас живет собака, замечательной породы шелти (это карликовая колли).

0