Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Роды » Муж на родах. Вы за или против.


Муж на родах. Вы за или против.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На моих родах муж не присутствовал, в какой то момент мне его присутствия очень не хватало, но он у меня такой чувствительный, наверное не выдержал бы.

0

2

мой не захотел, причем наотрез, ну и хорошо мне там было не до него, а то бы его еще устаканивать пришлось.

0

3

На первых родах я сама справлялась как-то было одиноко если честно. На вторых мы были вдвоем, но только в передродовой палате, а в родзале я сама, мы так договорились и я думаю это было правильно, так уже все делалось на автомате и в полупамяти, что не знаю насколько бы он мне помог. А вообще с мужем очень классно.

0

4

мне бы скорее хотелось,чтобы муж был со мной после родов!
тогда поддержка нужна еще больше! и вообще побыть всем вместе, с малышом...)

я рожала сама, только после родов часа 4 по телефону всем подряд пришлось рассказывать!

на роды мой бы не пошел, "не мужское это дело"! (цитата)

0

5

Хочу историю рассказать, мне ее в роддоме поведали: в семье было 4 детей и все девочки, и вот жена забеременела пятым. Муж был на 100% уверен - сын будет, пришел срок рожать. И она рожает опять дочку, разъяренный муж ворвался в палату, наговорил и обозвал последними словами жену,  в этот момент вошел врач (врачу то же досталось). Офигевший врач от такого хамства мужа, затащил его в родзал. Там рожала женщина и у нее были тяжелые роды, нерадивого мужчину посадили в угол и сказали сидеть. Все роды он просидел побелевший тихо в уголке, потом встал побежал купил огромный букет, пришел к жене стал на колени и просил прощенья.
Вот так вот в жизни бывает, иногда стоит и им напоминать, что дети не так уж и легко рождаются
А вообще если ваши мужья хотят и могут морально вынести роды, берите их с собой, вам намного легче будет. Да и они имеют полное право увидеть своих чад первыми

0

6

Пока ходила беременная, муж сам собирался на роды. Ходил, мечтал, представлял. А когда пришло время, резко передумал. После родов я и сама поняла, что это ни к чему. Смотреть, как мучается жена, думаю, что дело не из приятных. Да и самой как-то не так. При родах никто не нужен, ни муж, ни мама. Там кроме врачей и тебя самой никто не поможет.
Много слышала историй, когда молодые мамочки брали мужей на роды, но потом это давало свои отрицательные результаты. Все мы люди разные: кто-то переносит такие ситуации хорошо, кто-то не очень. Ну так вот, одна девушка жаловалась, что после родов (муж был с ней) у них стало совсем плохо с интимной жизнью, а потом они и вовсе разошлись. Мужу стало "противно" находиться с ней, оказался очень брезгливым и бездушным человеком!
А вообще, было бы неплохо рожать вместе! Надо почаще так делать, чтобы впредь наши дорогие мужья имели хоть какое-то сожаление и уважение в будущем! Почаще помогали и сильнее любили)))

0

7

мой приходил ко мне в реанимацию сразу после кесарева, потом помогал вставать и когда он увидел мой шов он чуть в обморок не упал, а еслиб роды были естественные и он бы присутствовал думаю помощь нужна была бы не мне))

0

8

Я считаю что мужу однозначно нечего делать на родах. Да и вообще, рожать вместе ни за какие коврижки. Ты рожаешь, вокруг пять человек суетятся еще и он не знает куда себя деть. Пусть лучше дома в этот момент сидит, звонка ждет) а насчет "почаще помогали" - был на родах мужик или не был, это никак не влияет, всё только от него зависит и от его любви к малышу.

0

9

я против! у мужиков психика слабая)

0

10

Amelia написал(а):

я против! у мужиков психика слабая)

Вот абсолютно с вами согласна) мой во время схваток то, пока я дома была, весь из переживался, а в роддоме бы не знаю что с ним было)))) он когда сильно нервничает орать начинает, вдруг медперсонал бы покусал)))) так что удел мужчин - сидеть дома и ждать звонка, ну её и параллельно отмечать рождение его кровинушки)))

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Роды » Муж на родах. Вы за или против.