Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Воспитание » В каком возрасте начинать воспитывать ребенка


В каком возрасте начинать воспитывать ребенка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Говорят, что ребёнка нужно воспитывать тогда, когда он ещё помещается поперёк дивана. И этот-то момент многие родители как раз и упускают. Они всё думают, что их ребёнок ещё слишком маленький для того, чтобы начинать его воспитывать. А потом оказывается уже слишком поздно. Это взрослым кажется, что маленькие дети ещё ничего толком не осознают. но, на самом деле, они всё понимают...

0

2

Поперек дивана...интересно)) первый раз слышу)) Ну, насколько я знаю, ребенка надо воспитывать с 1 года до 3...потом будет поздно) сколько у меня таких  жизненных  примеров,выше крыши!!! У сестры сын избалованный очень,упустили когда то,думали маленький еще....ан нет!!!! не маленький,всё он понимал!!! теперь без толку, ему 5ый год.....

0

3

Согласна полностью с вами!!!!!!! В  год у ребенка уже характер формируется...разговаривать с ними нужно к ак с взрослыми,не сюсюкаться....

0

4

Думаю,даже раньше,чем с года,детки в наше время умненькие, с месяцев 9 уже надо говорить что можно,а что нельзя...а вообще,к каждому подход особый

0

5

Девчонки, это точно!!! У меня муж с  месяцев 8 уже с сыном "по мужски" разговаривает! И знаете,что самое интересное,он его слушает,понимает...и вообще,тьфу тьфу тьфу,сынок умница у меня...муж правильно воспитывает! А я что...я мама!!! Мама титю даст,пожелеет,приласкает...а папа пусть воспитанием занимается!!!!

0

6

У МЕНЯ У ДОЧЕНЬКИ  ПЕРВОЕ СЛОВО "ПАПА" БЫЛО...  А ОН ЕЕ НАЗЫВАЕТ "ПРИНЦЕССА МОЯ".... УМИЛЯЕТ,КОГДА НА НИХ СМОТРЮ,МУЖ ГОВОРИТ С СЫНОМ ТАК НЕ ПОСЮСЮКАЕШЬСЯ!

0

7

Спасибо вам девченки, а я вот как раз и думаю что маленькая еще может не понимает (1,4 года) характер свой показывает ужасно, не знаю что делать. Если что не так психует сразу орет плачет об пол бьется. Драться тоже стала. И ругаюсь уже, и спокойно. Не знаю что с этим делать

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Воспитание » В каком возрасте начинать воспитывать ребенка