Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Бытовая техника » Я женщина, а не посудомоечнаямашина!


Я женщина, а не посудомоечнаямашина!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этой теме предлагаю обсудить модели посудомоечных машин, функционал и цену.

0

2

Около 2 лет использую посудомоечную машину, сначала была отдельно стоящая на 9 комплектов посуды, а недавно приобрела встраиваемую на 14 комплектов. Конечно разница большая в 14 ком. помещается все что хочешь, большие кастрюли, сковородки, и даже протвени. С нашим потребление: 4 человека, все едим только дома посуда на стирку собирается за 1-2. Как сейчас без нее жить не представляю.

0

3

Да посудомойка конечно хорошо, но я слышала, что средства для стирки очень дорогии

0

4

Раньше, когда только купила первую машинку средства действительно стоили дороговато.
Порошок 2.5 кг. -450-550р.
Соль       2кг.  - 150 р.
Ополаскиватель 150 р.
Но тогда были только Сомат и Финиш

Последнее время появилось много других фирм. Недавно купила в ленте порошок 2.5. кг. 289 р. опол. 89. и соль 110 р. Но самое главное, что посудомойка за один цикл мытья расходует 20 л. холодной воды, а если мыть руками 80 литров хол. с горячей вместе. Вообще за все время использования машинки, не ощутила перерасхода в бюджете.

0

5

Все конечно хорошо расписано, но живем как то без нее и думаю дальше проживем, слишком дорогая она.

0

6

Вторая машина Аристон на 14 ком. обошлась в 13500 р.
А по поводу, что можно обойтись и без нее, есть масса примеров, например микроволновка, сот. телефон, комп. и т.д. без всего этого тоже раньше обходились, а сейчас никак, прогресс понимаешь ли.

0

7

Я тоже пользуюсь посудомойкой, считаю очень полезная штука и отказаться сейчас от нее не смогу. По порошку: тоже в ленте беру по 300 рублей последний раз брала, а вместо ополаскивателя использую простой лимонный сок, эффект вашпе супер и дешевле чем средство и 100% экологично.

0

8

Светлана1985 написал(а):

Я тоже пользуюсь посудомойкой, считаю очень полезная штука и отказаться сейчас от нее не смогу. По порошку: тоже в ленте беру по 300 рублей последний раз брала, а вместо ополаскивателя использую простой лимонный сок, эффект вашпе супер и дешевле чем средство и 100% экологично.

Плюсуюсь! Раньше я даже ссорилась с мужем из-за грязной посуды, теперь такой проблемы нет. А по экономичности- на мой взгляд потребление воды у нее гораздо меньше, чем при ручной мойке.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Бытовая техника » Я женщина, а не посудомоечнаямашина!