Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Ремонт и отделка » Ремонт во время беременности


Ремонт во время беременности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как известно 8 из 10 мамочек делали ремонт во время своей беременности. Оказывается это не просто прихоть, потребность все в доме переделать и подготовить дом к появлению малыша, обусловленна гормональным всплеском, в психологии это явление даже имеет название – «синдром гнездования». В идеале будущая мама должна только раздавать указания и приносить рисунки и рассчеты сделанные в квартире, где ремонт не идет. Но это утопия для многих семей – снять жилье на время пока в своей квартире идет переделка, а то и нанять бригаду. Получается, что зачастую будущая мама должна сама непосредственно браться за кисть, валик и молоток. Так же статисктика неумолимо сообщает, что 9 из 10 женщин забеременели «случайно», что означает лишь одно – ремонту быть, так как то что в квартире хорошо для взрослых совсем не годится для ребенка. Считается, что если мама будет соблюдать некоторые правила, то все будет хорошо, в частности: не будет дышать токсичными веществами, не будет двигать мебель, не будет забираться на стремянку и поднимать высоко руки придерживая обои… Как вы думаете, беременность и ремонт совместимы? Стоит ли поддаться «синдрому»? Кто-то делал ремонт во время беременности и как это отразилось на ребенке?

0

2

Мы делали ремонт в квартире во время моей беременности, но нам очень повезло в том что у нас было другое жильё на время ремонта.И мы нанимали работников.Самое приятное в ремонте я думаю это выбор обоев, краски, мебели и всего остального.Само предвкушение приводит в положительным эмоциям, что очень положительно влияет на людей и уж тем более на беременных будущих мамочек.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Ремонт и отделка » Ремонт во время беременности