Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Красота мамы » Маски для волос


Маски для волос

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Последнее время пользуюсь маской собственного приготовления, очень мне помогает, а именно укреплят.
Рецепт напишу чуть позже...

0

2

Та самая маска
Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!
Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. Итак, приступим. Смешайте следующие компоненты:
1 желток (обязательно)
1 ст.л. меда (обязательно)
1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)
1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)
1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)
1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)
1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое). ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.
* Если волосы до плеч - уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка).

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем.
Держать минимум 45 минут (желательно не менее 2 часов). Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус). Рекомендую таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде я пользуюсь и тем и другим). Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.

0

3

А у меня любимые маски для волос - это желатиновая и с горчицей. Еще масла разные люблю наносить, например репейное или миндальное...

0

4

Я вообще перестала мыть голову шампунем, и у меня часто что-то на голове есть полезное, в основном что есть под рукой. Яйцо, коньяк, простокваша, масла разные, мед.

0

5

Яна, по мне так адская смесь... Зачем путать натуральное с неэффективной маской? Я считаю, что даже в кремы масла эфирные добавлять не стоит, вдруг текстуру нарушишь и аллергия начнется? Майонез не советую вообще, чесаться долго будете.

0

6

Можно попробовать такую маску против выпадения волос:

Маска с ржаным хлебом для ослабленных волос и против выпадения волос

  Кусочек ржаного хлеба заварить кипятком (1-1,5 стакана), накрыть посуду крышкой и оставить на полчаса. Размякший хлеб перемешать с яичным желтком и столовой ложкой репейного масла. Нанести на сухие волосы, держать до 1 часа, накрыв полиэтиленовой шапочкой и тёплым платком. Маску можно делать 2 раза в неделю.

0

7

ДОМАШНИЕ УКРЕПЛЯЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС

Луковая маска для волос

лук — 1 шт.
репейное масло — 1 ст.л.
желток — 1 шт.
мед — 1 ст.л.

Лук измельчаем и отживаем с него сок. Перемешиваем с желтком, маслом и медом. Маску распределяем по волосам, одеваем пакет, укутываем полотенцем и держим полчаса. Маску смываем с шампунем, после чего ополаскиваем теплой водой с уксусом для удаления лукового запаха.

Кефирно-горчичная маска

кефир (обезжиренный) — 3 ст.л.
горчица — 1 ст.л.
мед — 1 ст.л.
желток — 1 шт.
миндальное масло — 1 ч.л.
масло жожоба — 4 капли

Все ингредиенты смешиваем до однородной массы и массирующими движениями наносим на волосы, корни и кожу головы. Волосы укутываем в полиэтилен и полотенцем. Через полчаса смываем маску с шампунем.

Голубая глиняная маска для волос

голубая глина — 2 ст.л.
яйцо — 1 шт.
мед — 1 ч.л.
облепиховое масло — 1 ст.л.

Яйцо, мед и масло тщательно смешиваем и добавляем глину. Получившуюся смесь наносим на волосы, одеваем пакет, укутываем полотенцем и смываем черз 40 минут с шампунем.

Домашние маски для волос помогут вернуть здоровый блеск и силу волосам после зимы. К тому же такое средство по восстановлению волос является недорогим и практически не уступаем по качеству дорогостоящим салонным процедурам.

0

8

ЛУКОВАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Луковая маска для сухих волос.
Соединить в равных пропорциях сок или кашицу репчатого лука и пюре из свежей свеклы, ввести две чайных ложки тёплого репейного масла. Полученную массу втереть в корни волос, спустя сорок минут маску смыть мягким шампунем и ополоснуть любым травяным настоем.

Для ослабленных волос после химической завивки, полезно делать такую маску. Сок одной луковицы соединить с двумя-тремя дольками чеснока, добавить столовую ложку мёда, один желток и сто грамм шампуня. Полученным составом делать массаж, втирая его в корни волос в течении 15 минут, затем ополоснуть голову водой с добавлением соды или глицерина, в расчёте одна столовая ложка на один литр воды.
Луковый бальзам хорошее средство для удаления излишков жира с кожи головы. Две столовые ложки лукового сока смешать с двумя столовыми ложками подогретого касторового масла, протирать смесью кожу головы два, три раза в неделю.

Луковая маска для волос с дрожжами.
В сок одной луковицы ввести по одной чайной ложке сухих дрожжей, тёплого репейного масла и две столовые ложки горячей воды. Тщательно размешать состав и оставить в тёплом месте на десять минут. Нанести на корни волос и одеть целлофановую шапочку. Спустя один час, смыть маску водой и шампунем.

0

9

Я репейным маслом пользуюсь,его на водяной бане нужно подогреть,нанести на  волосы,накрыть пленкой и заматать полотенцем! Результат  сногшибательный!!! Волосы живые,гладкие, и растут быстрей!

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Красота мамы » Маски для волос