Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Здоровье после года » СУПЕР-ИДЕЯ ДОМАШНЕЙ ИНГАЛЯЦИИ


СУПЕР-ИДЕЯ ДОМАШНЕЙ ИНГАЛЯЦИИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Многие родители сталкивались с проблемой – дети не хотят делать домашние ингаляции. А ведь это замечательное натуральное средство борьбы с кашлем, и заменяет прием дорогостоящих и часто небезобидных для ребенка лекарств.
Предлагаем оригинальную идею, как делается ингаляция в домашних условиях.

Предлагаю простой и реальный способ, изобретенный мною в борьбе с кашлем у моих сыновей. Возможно, он не такой уж и новый, но для меня он стал настоящим спасением. Ингаляции для детей и для меня перестали быть проблемой.

Я придумала игру под названием "Домик".

На кухонный стол ставим табуретку и накрываем ее сверху покрывалом или пледом.
За стол сажаем ребенка, накрывая его голову покрывалом – получается уютный домик.

Для привлечения сказки и тайны на стол добавляем настольную лампу или ночник.
Наш домик получился еще и с освещением. Дети, как известно, любят такие уютные уголки.

Это были цветочки, теперь о ягодках - приступим к медицинской стороне дела:

Емкость с горячей водой, в которую уже добавлены необходимые ароматические масла, сода, лекарственные травы, масло чайного дерева, бальзам «Золотая звезда» и т.д. по вашему усмотрению, тоже ставим в домик, но на безопасное расстояние от ребенка.

Лечебную ингаляцию в домашних условиях проводим необходимое нам время (по показаниям лечащего врача).

Ребенка в это время развлекаем в домике.

Это может быть раскрашивание картинок, рисование, игра в «Морской бой» и т.п., учитывая возраст вашего сына или дочки.

Лучше всего, если бы ребенок не только дышал полезными парами, но делал бы это активнее.
Для этого можно предложить вместе петь песенки, по очереди рассказывать стихи или сказки.

Маленькому ребенку можно подсказать, что его игрушки тоже «заболели, простудились».
Так можно лечить простуду (горлышко и кашель) вместе с его любимым мишкой или куклой. Любимой игрушке тоже надо выздоравливать - пусть делает ингаляцию и пьет горячее вместе с малышом.

Такие совместные домашние ингаляции становятся привлекательной игрой.

Если кто-либо из членов семьи поддержит ингаляции в "Домике", то ребенку будет не так скучно сидеть в своем убежище одному.
Можно приберечь «особые» истории, сказки, которые будут специально для таких процедур.

Например, сочините сказку о том, чем полезен мед, как очистить воду или о пользе молока.

Все это делает ингаляции увлекательными, интересными, полезными для детей, а главное, легкими для родителей.

0

2

Многие родители используют старый бабушкин метод дышать над кастрюлькой с картошкой. Для большей эффективности в нее можно добавить соду и раздавленный зубок чеснока.

После ингаляции нужно укутать ребенка, посадить его в постель. Лучше делать процедуру перед сном и ни в коем случае в течение двух часов не выходить на улицу.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Здоровье после года » СУПЕР-ИДЕЯ ДОМАШНЕЙ ИНГАЛЯЦИИ