Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Грудное вскормливание » Что пьет ваш малыш?


Что пьет ваш малыш?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В течении дня

0

2

Моя малышка очень любит чаек пить, даже больше сока! Воды очень много глушит)))

0

3

А разве при грудном вскармливании можно чем-либо допаивать ребенка? я узнавала у педиатра, можно что-ли давать в течение дня, мне строго-настрого запретили это делать, сказали до 6 месяцев хватает просто молока и даже воды не нужно давать...

0

4

завариваю ромашку или шиповник, обычную воду, сок редко даю, а компот как-то не очень идет

0

5

мой малыш не пьет ничего кроме сока и смеси, воду вообще в рот не берет ( нам 6 месяцев)

0

6

Amelia написал(а):

завариваю ромашку или шиповник, обычную воду, сок редко даю, а компот как-то не очень идет

А с какого возраста вы начали поить ребенка? просто нам три месяца, но пока ничего не советуют давать, хотя мама и вообще старшее поколение советуют допаивать водичкой, дескать, молоко сладкое и он после него пить хочет...

0

7

В каждом индивидуальном случае, нужно смотреть по «аппетиту» ребенка, если он с удовольствием пьет водичку, то можно давать от 30 до 100 мл в сутки. Желательно предлагать  водичку между кормлениями или после него. Пусть малыш хорошенько покушает молочка, а потом, если будет место и его желание, добавит водички.

0

8

добрый день! Мне кажется педиатры не советуют допаивать, т.к. действительно ребенку должно хватать молока или смеси. но с другой стороны ребенок должен знать вкус воды, я незнаю кто как борется с коликами, я давала укропную водичку, некоторые  дают плантекс, тоже разводят водичкой.

0

9

Сок пьем выборочно, но не часто. Чай ромашковый особенно когда болели. Редко смесь, еще реже воду.

0

10

Всем добрый день!!! Педиатры действительно не советуют давать водичку грудничкам, обуславливая это новыми стандартами здорового питания детей. Однако опыт показывает, что девочкам (т.к. они реже страдают запором) водичку можно и не давать, разве что укропную, а вот мальчикам просто необходимо давать водичку не менее 10-20 мл в день

0

11

Алина написал(а):

Всем добрый день!!! Педиатры действительно не советуют давать водичку грудничкам, обуславливая это новыми стандартами здорового питания детей. Однако опыт показывает, что девочкам (т.к. они реже страдают запором) водичку можно и не давать, разве что укропную, а вот мальчикам просто необходимо давать водичку не менее 10-20 мл в день

Алина, хотелось бы узнать, это ваш личный опыт или вы ссылаетесь на какую-то информацию? Просто я не допаивала водичкой и ничем другим до полугода. А потом ребенок сам к чашке начал тянуться. И со стулом проблем не было.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Грудное вскормливание » Что пьет ваш малыш?