Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Роды » что взять в роддом


что взять в роддом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Буду писать по собственному опыту, если кому есть, что добавить добавляйте. Думаю тема будет полезна для "собирающихся"
1 пакет:
ДОКУМЕНТЫ(обменка+паспорт)
халат,
ночнушку(для родов там дают),
тапочки моющиеся
прокладки,
нижнее белье,
носки,
полотенца(банное и для рук.масика мы вытирали пеленками,не знаю как щас),
посуду(чашка,ложка,вилка),
воду питьевую(я во время схваток все пила:),
зубную щетку и пасту,мыло, туалетную бумагу,
мобильник.

2 пакет:
Вещи для масика:
памперсы,
одежки(бодиков пару, штанишки, кофточки, распашенки, носочки, обязательно шапочки: тонкую и тёплую)
царапки,
пеленки(хотя в роддоме выдают,но лучше пользоваться своими,не с больничной микрофлорой),
пледик х/б накрывать ребенка,
жидкое мыло (Наша мама обычно советуют,т.к. оно с первых дней),
влажные салфетки,
бумажные полотенца 2 рулона(может щас не над,но нам обязательны были-протирать пеленальный столик после себя),
вообще,не советую приносить всякие бутылкососки,молокоотсосы и проч, потому как на них больничная микрофлора осядет, а ее потом никак не отмыть дома.

для себя :
трусы,
прокладки для груди,
крем для сосков(мне Medela очень нравился и помогал)
косметику(зеркальце,кремики всякие,расческу,ПИНЦЕТ,пилочку для ногтей,ватные палочки),
бритву,шампунь,мочалку
сухой непортящийся перекус
зарядное для телефона

дополняйте))

0

2

да в принципе и дополнить то нечем, остальное наверно каждый индивидуально для себя берет

0

3

Хочу внести небольшие коррективы по собственным воспоминаниям:
Из документов дополнительно не забудьте полис и результаты ктг (у нас их не вклеивали в обменную карту);
Ночнушку и халат лучше брать в двойном экземпляре (можете «протечь» и замарать, чтоб было во что переодеться);
Для себя лучше брать два полотенца, не будете же вы протирать своё тело и этим же полотенцем в случае необходимости протирать лицо. К тому же, если будут разрывы душ нужно принимать чаще двух раз в день, полотенце элементарно не успевает просыхать (проверено на собственном опыте);
Среди посуды не забудьте кружку и желательно нож, может пригодиться как и вам, так и соседям по палате в резке продуктов.
Насчет сухого непортящегося перекуса сомневаюсь – до родов есть нельзя, а после родов нам разрешили только молочно-мясную диету, приходилось питаться только йогуртом и молоком.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Роды » что взять в роддом