Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Роды » Отзывы о родах


Отзывы о родах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

давайте делиться впечатлениями от родов,если вы не боитесь лишний раз вспомнить КАК ЭТО БЫЛО ))))
ведь у кого-то это еще только впереди!

0

2

Вот потому-что у некоторых еще всё впереди их и не стоит пугать своими впечатлениями)
Схватки длились сутки, не дожидаясь отхода вод приехала в роддом (если буду еще когда-нибудь рожать, в роддом поеду только после того как воды отойдут). Самое первое впечатление - это клизма. Не буду её описывать, приведу пример встреченный на одной из тематической страничке: "Потом была клизма...Девочки, я то с детсва помню клизма как клизма, оранжевая такая, кругленькая, и вовсе не страшная, а тут прямо целое шоу - лежу на боку, медсестра берет огромный шланг и спрашивает, когда я облегчалась в последний раз (и почему я не сказала, что только что??!!!). Я как честный пионер, правдиво: «Позавчера», - говорю. Она задумалась, посчитала и отмерила мне вливать наверное литров 10.... Чувствую себя машиной на автозаправке, только счетчика не хватает. Что-то с чем-то....я говорю: «По-моему хватит», она мне из-за спины: «Я только началаааа......»". Второе что запоминается - это раз в полчаса КТГ, когда у тебя схватки и тебе хочется ходить, это жесть...третье, это отсутствие раскрытия и не отходили воды, раскрывали вручную, "растягивали" меня. Спустя двадцать часов было решено протыкать околоплодный пузырь, и за полчаса до прокола воды сами отошли. Легла рожать...тужится это ничего, просто сын не хотел "вылазить", его в прямом смысле выдавливали из меня..пока рожала разорвалась внутри, а снаружи они сами рассекли. Итог: 3900 кг счастья и куча внутренних швов+немного наружных.
P.S.: какими бы не были роды, вы всё забудете когда ваше счастья окажется на ваших руках :love:

Отредактировано Алёна (2014-01-01 18:37:00)

0

3

Сейчас поискала и нашла рассказ папы о родах. Приятного прочтения))))

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора)

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =))))))
Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))

Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!
Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически…

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…
В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))
Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…
МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).
С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!
ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву…

0

4

Добрый день! Я тоже хочу поделиться своей историей. Мне поставили срок родов, выпало на пятницу, мой врач  сказала ну подожди если до понедельника не родишь, поедешь в роддом и уже там будешь ждать. В понедельник я соответственно собрала пакет, и к 10 утра поехала в приемный покои. Народу много, не протолкнуться, т.к. роженицы все с провожающими родственниками.Пробыла я там около 2 часов: что там только не было и анализ прям там сдавали, и КТГ проходили, и гинеколог посмотрел. Пока все там сдавала спина начала болеть, терпимо но болит, конечно я об этом рассказала в приемном. После всего мне сказали езжайте домой, еще где-то неделю проходите.У был ужас и злость. Я в растроенных чувствах поехала домой, дома съела кусок пиццы и мороженое 2 штуки и спать. Проснулась от дикой боли в спине.Время было около 5 часов.Мне много рассказывали подруги о схватках, все как один говорили начнутся ,ты сразу поймешь! Болит низ живота. У меня болела спина. Я с полной уверенностью что мне ходить еще неделю, думаю ну всякое бывает. Только когда боли стали то отпускать, то возвращаться, думаю засеку на всякий случай время, оказалась периодичность 7 минут, вызвала скорую, приехали быстро , быстро оформили. И сразу привели в палату. Когда уже было сильно больно, пришла медсестра что в колола, я чуть не уснула. У меня на родах присутствовало мама, так что она вовремя медсестру позвала, в итоге в 23 часа 5 минут я родила, как сказали врачи троешника 3330 весом.

0

5

Всем мамочка приветик! Я тоже хочу рассказать,как мой сынишка появился на свет! Так вот, у меня шла 39 неделя, думали до родов еще ого-го... вот вечером,27 сентября,пошла я в душ,помылась вся до чиста(муж потом говорит,тебя где то час не было),как чувствовала прям,что ночью рожу... ну пришла в комнату,время позднее,укладываемся  спать, залезла я на кровать и тут....чувствую...полилось из меня...что  то теплое ... смотрим друг на друга...муж в панике!!!! Говорит ОДЕВАЙСЯ БЫСТРЕЙ,РОЖАЕШЬ!  пошел заводить машину,я тем временем не спеша собралась и в путь..едим,я смотрю на свой животик,а он у меня меньше стал...воды вытекли! Приехали в роддом...и НАЧАЛОСЬ!!!!! Привезли меня в 12 часов вечера,родила в 3.10 утра!Говорят,для первых родов  я еще "легко" отделалась,кто то и по 24 часа рожает.... Рожать ооочень больно,но это того стоит!!! как увидела счастье свое- расплакалась!!!! сейчас нам уже 1 год 4 месяца!!!!Обажаю его! Хотим еще дочу!

0

6

Всем привет! тоже хочу поделиться своими последними родами.  Приехала в родом планово... вечером меня не приняли, я расстроилась... Медсестричка сказа приезжайте утром на следующий день мы вас примем. Приехали с мужем на следующий день. Я его отпустила на работу. Меня подняли на дородовое отделение. Ближе к обеду меня вызывает врач на кресло. Посмотрела сказала что все готова не сегодня, завтра родишь. Мне потом девочки сказали что после этого врача очень многие сразу почти рожали... Видимо потому что достаточно грубо и болезненно смотрит. Ближе к ужину чувствую что живот прихватывает регулярно... Хожу с девочками считаю схватки... Рожать сегодня не хочу так как на смене была врач о которой все очень не хорошо отзывались... Терпела до 23 часов... чувствую что больше не могу пошла к медсестричке. Меня на КТГ. Медсестра говорит что уже активные схватки пошли. Меня спускают в родовое... Смотрят на кресле а раскрытие уже 4 пальца. Мне не повезло та врач принимала у меня роды...  Схватки кончились, капельница не помогала... Роды продлились порядка 8 часов из них часа полтора наверное ( помню все как в тумане) потуги... Малыш встал в путях родовых и ни туда и не сюда. Разорвалась и внутри и снаружи... родила богатыря 4200 при моем внутреннем узком тазе... Нормальный врач бы отправил на кесарево. Малыш не дышал... Спасибо педиатору огромное!!! Дай бог ей здоровья!!!! Привела в чувство сыночка!!! Сейчас нам уже 7 месяц! Слава богу что последствий нет после таких тяжёлых родов!

0

7

И я поделюсь своими впечатлениями))) Началось всё ночью. Боли в животе, я сначала ничего не поняла. Сказала мужу, он говорит скорую. В итоге дождалась утра. Когда скорая приехала у меня дома собралась уже вся родня))) Мама, мама мужа, бабушки мужа, скорая была удивлена. Приехала в роддом, а у меня нет ни одного узи, потому что мне никто не сказал что их забирать в роддом, а я рожаю в первый раз. Это ладно. Дальше клизма, которую я почему то боялась больше всего, больше чем рожать. Обошлось всё нормально, если не считать, что чувствовала себя как было выше сказано машиной на автозаправке((((в родовой я пролежала всю ночь: холодно, я еще живот расчисала от колготок, так меня еще приняли за заразную, какой то гадостью стали брызгать. Ужас. В соседней родовой при мне родило 10 женщин( я это все слышу, рожаю первый раз, а они кричат)+схватки. А врач подходит ко мне каждый раз и говорит ты поспи, какой тут уснешь, когда схватки каждые 10 мин. Потом пришла другая смена врачей и только пол 11 утра следующего дня я пошла рожать. Рожать так то не больно, по сравнению с процедурами после родов. Я постоянно спрашивала "Скоро", "Всё уже". Мужа сильно проклинала. в итоге 3600 г. Девочка))) и потом когда принесли мне в палату мою девочку, я постоянно думала, как можно родить ребенка и оставить в роддоме. Короче, воспоминания не забываемые до сих пор (прошло 1 год 4 месяца), но это того стоило.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Роды » Отзывы о родах