Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Школьная пора » В школу в 6 или в 7?


В школу в 6 или в 7?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочется знать мнение большинства, в школу в 6 или 7?

0

2

Мне кажется ту все индивидуально, своего старшего, октябрьского, я повела в школу в 7 лет. До сих пор сомневаюсь. У нас были проблемы с некоторыми звуками да и он по комплекции был маленький худенький., и специалист меня просто убедила перевести ребенка из подготовительной группы в старшую. За тот год мы его натаскали - до сих пор (6 кл) учится на хорошие оценки учеба,  кстати, дается очень легко, только ленится. В классе самый старший. Год назад спросил у меня почему я самый старший - пока сказали что так получилось в классе есть дети октябрьские но на год младше, дружат без проблем. Подружка моя отдала мартовскую дочь в 6 лет - она круглая отличница. Так что при постановке этого вопроса лучше посоветоваться со специалистами (желательно которые работают в школе)

0

3

Полностью согласна с Плюшкой. Всё сугубо индивидуально...и не стоит обращать внимание в разнице в возрасте, в этом возрасте для детей она незаметна) не зачем отправлять ребенка в 1-ый класс только потому что ему исполнилось 6 лет, главное это готовность ребенка к  школе как умственная, так и моральная.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Школьная пора » В школу в 6 или в 7?