Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Детские садики » Нужны ли вообще детские сады детям? Ваше мнение?


Нужны ли вообще детские сады детям? Ваше мнение?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня есть такие знакомые, у которых дети вообще в сад не ходили....то денег у них нет на сад, то еще какие-то причины находятся, причем эти семьи нормальные! Не страдают алкоголизмом и т.п.....Вобщем неблагополучные - это не про них...Ваше мнение - нужен ли малышу садик?

0

2

Мое мнение - конечно я ЗА садики! Это адаптация ребенка - новый жизненный путь,обучение и многое другое - и конечно же самостоятельность!!!

0

3

Моё мнение, садик нужен не столько детям, сколько родителям, если работаешь по графику без садика естественно не обойтись. Да еще садик садику рознь, где то и закаливания и бассейн, и ребенок там не болеет, а где то 25 человек в группе и любая инфекция не проходит мимо. Если у меня была бы финансовая возможность не работать, я бы наверное тоже сидела бы с детьми дома.

0

4

я тоже ЗА детские сады,это здорово, там общение, занятия и все такое, хотя мы с сада столько болячек приносим, хоть не ходи туда, но все равно там лучше чем дома, дома телек и комп, а там постоянно занимаются с детками,сама все равно так не с умеешь, да и общения  с ровесниками это очень здорово!!!!

Отредактировано Нотка (2013-03-26 18:39:26)

0

5

моему младшему точно нужен, он туда бежит, я прихожу а он не уходит, ему там очень нравится, нравиться играть с детьми, он ходит в разновозрастную группу. а второй в подготовишку, тоже подготовка к школе, и дополнительные прямо в саду.

0

6

Считаю, что садики конечно нужны родителям, но для ребенка самое главное это общение, игра со сверстниками, без этого я думаю никак иначе вырастет дикарем, а по поводу инфекций и другой заразы, хорошоб если в группе было максимум 10 человек, но это наверное  на сег день невозможно, мест и так нехватает.
,

0

7

Добрый вечер! Я тоже считаю ,что конечно на сегодняшний день садики нужны ,чтобы родители смогли работать.  Мы вот пока не ходим в садик нам 2 годика, очередь еще не подошла и вы знаете мы очень часто гуляем, я старюсь почаще выходить хотя бы на пол часика, стараюсь найти еще детишек на детских площадках. и мой ребенок не подходит к другим деткам , боится их. Я думаю садик нам поможет и он начнет играть и общаться с другими детишками.

0

8

Лучше отдать ребенка в детсад с 3-х лет. К этому времени он уже меньше болеет. +детсада - дает общее развитие, умение общаться, соблюдать режим, жить в коллективе, проводятся развивающие занятия, которые родители провести не смогут, так как не знают психологических и возрастных особенностей ребенка, а действуют чисто интуитивно.
- детсада- ребенок может подхватить болезнь (простуду, ветрянку...) . Хотя в этом есть тоже плюс, ребенок закаляется, а перенесенная в детстве краснуха не даст осложнений, если ее перенести в более взрослом возрасте.

0

9

Не знаю, каждый должен решать сам для себя отдавать ребенка в садик или нет. Потому что если мама или бабушка не работают и в состоянии заниматься ребенком сами, то почему бы и не посидеть ребенку дома.
Выше в комментариях говорится, что не ходя в садик ребенок вырастет дикарем - в корне не согласна с этим. Всё зависит от воспитания и круга общения.

0

10

НУЖНЫ!!!!! Жду не дождусь когда сынульку в садик отдам! В садике режим,общение...и  вообще,пусть ребенок учится самостоятельности!!!! Дома все равно не то!!!!!Так что,смело отдавайте детишек в сад- вам и малышу лучше!!!!

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Детские садики » Нужны ли вообще детские сады детям? Ваше мнение?