Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Путешествия » Украина


Украина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто отдыхал в Украине отпишитесь

0

2

Мы собираемся этим летом на Украину в первый раз, отдыхать будем на пляже Рассейка, турбаза Аист. Был кто-нибудь там? Поделитесь впечатлениями!

0

3

Всем доброго времени суток, хочется поделится с вами своими впечатлениями об отдыхе в Алуште, отдыхали с мужем  в промежуток с 11 по 23 августа 2013 г. Выбор наш пал на этот город, потому что надеялись на наличие всего в нем. С чего начать…если сравнивать с видом на горы и море, то Алушта уступает Ялте, такой красоты вида гор как в Ялте наверное нет нигде, в Алуште видно только половину гор, кажется, что город стоит как бы на середине, а не в низу гор.  Мы нашли причал с которого открывался чудесный вид на город (вообще при желании вы найдете красоту в любом месте). О самом отдыхе: пляжи почти все платные. Пляжи галечные, на пляж Спартак я бы не советовала идти тем , то плохо плавает, там очень огромные камни и можно реально на них расшибить себе что-нибудь)))) Море мне нравилось, вы же понимаете, что если  много отдыхающих оно грязное, мало оно чистое. Если мы купались вечером море вообще прекрасное, ноги даже видны))))

Ездили мы на экскурсии в Бахчисарай (советую только тем кто вынослив и не боится много ходить, там пешим ходом нужно подняться в горы, а если учесть, что за экскурсоводом нужно бежать, то задача становится тяжелее вдвойне), ездили на квадроциклах в горы (советую всем любителям экстрима и просто ценителям красоты природы-незабываемые впечатления), подымались в горы на джипах (советую «лентяям»-потому что в машинке пока подымаетесь и поесть и попить и песни попеть можно)))), все остальное описывать не буду, думаю каждый это в жизни уже пробовал.

Жилье: это отдельный пункт. Я бы хотела описать дом в котором жили мы, с надеждой, что мой отзыв окажется полезным для кого-то. Сразу оговорюсь, что когда мы ехали мы четко знали, что нам нужен частный сектор, со своей кухонькой, шашлычком и двориком. Частного сектора в Алуште всего-то три улицы, долго мы не выбирали и заселились на Артиллерийскую, 13. Жили мы в номере 2. Домик всего на три этажа, первый этаж самый бюджетный, а потом по возрастающей. Мы жили на первом этаже.Платили в этот период 2000 рублей в.  Из плюсов: наши нечастые завтраки проходили на улице, мы постоянно любовались горами, над головой рос виноград. Как не странно, но плюсы для меня закончились. Минусы: наличие «смотрящей», получилось так, что ее домик был рядом с нами и все наши входы/выходы из дома строго фиксировались, количество постиранного и вывешенного белья тоже. Жалобы на других соседей тоже выслушивались нами (ну вроде как мы слушали). Стоит уделить внимание самому номеру: номер состоит из трех комнат, кухня, спальня и душевая. Кондиционера в номере не было, соответственно спали мы с открытыми настежь окнами, под которыми в 6 часов утра каждый день начинала ходить наша «смотрящая» и развешивать белье, или греметь кастрюльками (надо же человеку покушать). Конечно, это все понятно, но моя сестра, спавшая прямо под окнами вставала бедолага вместе с ней.)))) Кухня обычная, в ней набор посуды для троих, ну как набор? Три чашки, три тарелки и три вилки с ложками. Средства для мытья посуды, обычного кухонного полотенца нет. И нам не выдались. Пакеты для мусора сказали купить самим и выносить самим. Соль нам осталась после добрых туристов, мы в долгу не остались и тоже оставили некоторые средства первой необходимости. Ванна ужасная если не сказать хуже. Хотя при осмотре выглядела очень примиленько, а при эксплуатации начала дряхлеть на глазах.  Все в сырости и плесени, кран работает плохо, у нас постоянно протекала вода, постоянно приходил какой-то пузатый чел (видимо типа хозяин) в кепке Крым, долго смотрел кран, говорил, что не знает как это сделать. Мой муж попытался ему объяснить, кК здесь элементарно провести ремонт, на что мы получили ответ: «Так если ты понимаешь, может починишь?»)))) В общем пару раз элементарно придя с пляжа и желая помыться перед ночным выходом в свет мы наталкивались или на потекший кран или на отсутствие горячей воды. Правда это еще цветочки, один раз у нас вообще не было света и мы как партизаны варили суп под фонарик с телефона и распевали походные песни))) (свечей нам не выдали, свет появился спустя часов пять). Отдельно хочется сказать про скрип, он наблюдается постоянно, мы поначалу думали, что у нас слоны на втором этаже живут, а потом поняли: нет, это дом такой, шаг вправо шаг влево-скрип. Шашлык мы сделали один раз, для приличия так сказать. Делали его на втором этаже, потому что «там везде все из дерева и вдруг загорится». Дровами нам пользоваться не дали, обходились углем и розжигом)))) То, что шуметь нельзя я считаю нормальным пунктом, все этого хотят. Но так получилось что день рождения нашего единственного мужчин в компании попал на море мы один раз позволили себе чуток пошуметь, и поорать с днем рождения до 12-00. Потом как по команде замолкли. На утро нам высказала свое «Фи» смотрящая, типа мы орали после 12 оказывается, и не просто орали, а устроили дикие танцы с песнями, оргиями и чуть ли не порвали пять баянов …В общем впечатление осталось. Еще один немаловажный пункт: интернет. Обещанный нам Wi-Fi мы получили может пару часов, когда сразу заселились и пару часов, когда выселялись. Все потому, что он у них не работает, а почему никто не знал. Одна пара даже из-за этого при нас съехала, потому что интернет и нужен был для работы. Спуск из дома, это типа гора 450, когда на море идешь-скатываешься с нее, а домой идешь сердце выпрыгивает. А ну и конечно как же нас провожали. Уже примерно за неделю до нашего отъезда хозяйка стала с надеждой смотреть нам в глаза в немом вопросе: когда вы уже свалите, за день до отъезда она узнала время когда у нас такси. Сразу хочу оговорится: выселение у нас в 12, мы уезжали в 8 утра. Так хозяйка  уже стояла с тряпками и ведрами убирать за нами (знаете как бегуны на старте, типа раз-два, бегом). Представьте картину: мы еще за порог не вышли, а она уже вваливается со своими амунициями убираться у нас. Постельное она у нас забрала стирать чуть ли в 6 утра. Вообщем мой муж уже не сдержавшись попросил ее просто по человечески не мыть полы пока мы хотя бы до вокзала не доберемся, хотя как всем нам кажется, мы еще дверь закрыть не успели, а полы уже мылись. Сразу хочу сказать всем тем кому мой отзыв показался критичным: Я писала только свое впечатление, исходя из опыта отдыха в других съемных квартирах и домах. Это только лично мое мнение, никого в своем рассказе я обидеть не хотела. Это мое мнение о доме №13 по улице Артиллерийская  и конкретно о номера 2.

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Путешествия » Украина