Форум счастливых мам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Ремонт и отделка » 1000000 вопросов?


1000000 вопросов?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У человека который никогда не делал ремонт, в начале очень много вопросов, где купить, как сделать, гда найти , а как правильно? Задавайте их здесь, я и мой муж попробуем ответить, опыт кое какой есть, ремонт делали сами, была и перепланировка, новые стены, разделение ванны с туалетом, утепление лоджии, поменяли сами всю сантехнику и трубы, многое переделали по электрике и т.д. обращались к спецам только для кладки кафеля в ванной и поклейки обоев в комнатах, остальное все делали сами.

0

2

Оооо.. Классную темку придумали, я как раз ремонт планирую.

  Тоже хочу утепленныю лоджию, Яна какая площадь вашей лоджии? Тепло ли зимой в мороз? и самое главное во сколько обошлось это удовольствие?

0

3

Привет! можно на ты, ну наконец то что то спросили, отвечу с удовольствием на любые вопросы.
лоджия наша примерно 8 кв.м., зтой зимой на лоджии самый холодный день на лоджии была темп. 18-19 градусов, а в основном держится 22-24, у нас для обогрева выведена батарея на лоджию, цена утепления:
1) окна пластиковые 29 000р
2) подоконник примерно 1000 р.
3) утеплитель 15000 р.
4) устройство черного пола 4000 р.
5) электрика 500 р.
6) Монтаж радиатора отопления 4000 р.
7) отделка чистовая линолеум на пол, на стены и потолок вагонка за все примерно 6000 р.
работы кроме установки рамы и батареи производились мужем. Вот получается за 60 000 р. добавили к квартире полноценые теплые 8 м. кв., теперь на лоджии стоит компьютер, комод, диванчик, и сушка для белья.

0

4

а какие пластиковые окна ставили, какой стеклопакет, не промерзают?

0

5

ставили самые бюджетные кбе, профиль размер не знаю но самые стандартные, стеклопакет одинарный, т.е. 2 стекла, хотели взять двойной, но парапет у нас металлический и по хорошему его нужно было усиливать, чего мы не особо хотели поэтому взяли и поставили более легкую конструкцию. Если будете делать утепление лоджии, замерщику нада сразу сказать, они добавят к раме расширители, чтоб потом можно было утеплять стены, если расширители не добавить утеплить вовсе не получится, так что это очень ваджно. В самые сильные морозы окна снизу промерзают, только когда они закрыты шторами, шторы плотные, тепло проникает менее интенсивно и сразу образуется лед.

0

6

а батарею как на балкон выносили? какие нибудь разрешения требуются?

0

7

никаеих разрешений не получали, выносили бат не балкон тогда-же когда меняли бат во всей квартире, поэтому "представитель ук" который отключал воду в бат ни о чем не догадался. Выносили очень просто, пробурили 2 отверстия на балкон из комнаты, вывели трубы, установили краны, смонтировали батарею. Как оказалось ничего сложного в этом нет и стоит работа недорого.

0

8

Всегда когда ставите окна подоконники делайте такой ширины, чтобы они на половину закрывали батарею, так они промерзать не будут. Лучшим считается профиль veka, но он, лично у нас, самый дорогой. Стекла трех или пяти-камерные, так звукоизоляция с улицей лучше) а окна еще могут промерзать и из-за слабой резинки на окнах, она быстро изнашивается.

0

9

Душевые ограждения https://glassdesign.com.ua/ru/dushevye- … azhdenija/ в магазине "СтеклоДизайн". Все изделия выполнены из качественных материалов. Много чего в наличии, а так же под заказ. Низкие цены, большой выбор товаров, отличное качество обслуживания! Всем советую!

0


Вы здесь » Форум счастливых мам. » Ремонт и отделка » 1000000 вопросов?